Выделения на 40 день после КС

Было плановое КС , чистили,прошло уже 40 дней, вчера начались очень сильные выделения с большими сгустками крови, размером с пол кулака, . Сегодня на час вышла из дома, вернулась вся в крови. Что может быть ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,выделения после родов могут продолжаться до 2-2,5 месяцев,и могут быть разные по интенсивности ,в данной ситуации если кровотечение сильное ,рекомендовано узи органов малого таза и консультация специалиста для оценки состояния и количества выделений

Здравствуйте, после родов выделения возможны до 1,5 месяцев, возможно также что начались менструации, первые менструации после родов могут проходить нетипично. Для диагностики рекомендуется пройти узи малого таза. На данный момент выделения есть, если есть то сколько прокладок меняете за день?

Сегодня поменяла штук 8-10 и то вся в крови была, потому что резкий прилив и много просто вымывала водой.

Принятый ответ

Если на данный момент выделения продолжаются в таком количестве, то в таких случаях рекомендуется обратиться в стационар, вызвав скорую помощь.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Учитывая, что уже 40сутки после родов, это не должны быть послеродовые выделения.

Либо это менструация, а первая менструация после родов действительно может быть обильнее, чем обычно, либо возможно есть плацентарный полип

В любом случае, при наличии таких обильных выделений рекомендован осмотр у врача в срочном порядке и проведение узи органов малого таза
Чем раньше, тем лучше

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!
Такую обильность расценивают как маточное кровотечение!
В экстренном порядке, обычно, рекомендуют обращаться в приёмный покой стационара или (что лучше) , вызвать бригаду скорой медицинской помощи

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации речь может идти о маточном кровотечение, учитывая все данные ситуация может быть довольно опасная и критическая, поэтому рекомендуется обратиться по скорой помощи в стационар.