Вопрос по псориазу

Добрый вечер! У меня псориаз , довольно часто появляются высыпания на лице (в районе носа, бровей , а также на голове ). Ранее помогал крем скин-кап и шампунь скин-кап. В последнее время эффект от них стал минимальным . Из того, что более-менее помогает это пимафукорт.

Псориаз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Может развиться стероидный дерматит.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Загрузил

Больше похоже на себорейный дарматит .
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель или Сетафил про пенка успокаивающая для умывания.
Наружно клортимазол крем 1%- примерно на две недели.
После для поддержания обычно рекомендуется использовать Мустелла Stelatopia.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сколько по времени использовать гель или пенку ??

Умываться можно до трёх месяцев. По ощущениям.

Это гель . Он в розовой упаковке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Еще мне говорили с точки зрения чистки ЖКТ. Вы что скажете ?

Есть наблюдение , личное ,что действительно Псориаз имеет связь с работой ЖКТ ,а также пищевые привычки .

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит на лице
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем 2 раза в день
Через 30 мин наносите сенсибио ds крем
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это Себорейный дерматит - хроническое рецидивирующее воспалительное заболевание кожи, связанное с повышенной активностью сальных желез и изменением состава кожного сала. Развивается на участках кожи, богатых сальными железами: волосистая часть головы, лицо (Т-зона), грудь, межлопаточная область.

Причинами могут служить:
Гиперпродукция кожного сала
Усиленное размножение дрожжевого гриба Malassezia (в норме присутствует на коже)
Стресс.
Иммунодефицитные состояния
Холодный сухой климат
Обычно при этом заболевание наиболее эффективным средством:
Шампунь с кетоконазолом 2%, использовать как гель для умывания , нанести на 5-7 минут оставить, затем смыть, 4-5 раз в неделю 1 месяц
Очищающий гель для умывания: Bioderma Sensibio DS+
Легкий крем Bioderma Node DS- После умывания наносите тонким слоем на проблемные зоны (брови, нос, лоб),

Исключите:
Сахар, быстрые углеводы (провоцируют рост грибка).
Молочные продукты
Кофе, алкоголь (повышают уровень кортизола).
Глютен (у некоторых вызывает обострения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Шампунь также использовать для умывания ? И сколько по времени использовать биодерма ??

Да, шампунь используйте как гель для умывания, наносите ,выдерживает 5-7 минут и смывайте.
Биодерма гель и крем используйте длительно, это уход, который мягко очищает и увлажняет кожу, предотвращает пересушиванию, и раздражению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

И все это , соответственно , можно приобрести в аптеке ??

Да, это аптечные средства, можно приобрести в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

И еще уточнение . Заметил , что мне помогает дарсонваль и солярий. Вы что думаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Добрый день ! Bioderma node везде выдает как шампунь

Очищающий гель Bioderma Sensibio DS+
И Bioderma SENSIBIO DS+ CREME
Попробуйте так вводить поисковик

Принятый ответ

Здравствуйте!
Псориаз достаточно часто бывает в себорейных зонах.
Очный врач выставил такой диагноз?
Есть ещё где то высыпания?
Пимафукорт не желательно использовать для лечения, содержит достаточно сильный гормональный компонент.
Не пробовали линию Лостерин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Еще бывает на волосистой части груди. Да поставил врач , когда было лет 20. Не знаком с такой линией

Это линия с нафталаном, без гормонов, можно начать с крема.
Если псориаз, то часто даёт хороший эффект УФО.
Но нужно делать в физиокабинете, под контролем мед.работника.
И все таки диагноз нужно уточнить очно.
Псориаз в себорейных местах очень похож на себорейный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Псориаз - хроническое заболевание.
Обострение провоцируется разными факторами.
Важно соблюдение диеты, избегание стрессов, лечение хронической патологии.
Желательно наблюдение у дерматолога в системе кожно-венерологического диспансера.
Если официально установлен диагноз псориаза, то можно рекомендовать наружно гель Ксамиол 1 раз в день, 1 месяц.
Шампуни с дёгтем, Цинокап, Скин-Кап, Кето Плюс, чередовать их.
По фото больше похоже на себорейный дерматит.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму, с последующей консультацией иммунолога.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении себорейного дерматита, рекомендовано наносить крем от дюкрэй келюаль дс 2-3 р в день . При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам