Консультация кардиолога /

Страх за сердце — вопрос №2781831

Здравствуйте.
На протяжении 3 х лет мучают постоянные разнообразные боли в разных частях телах ,особенно пугает меня боли в области сердца (жжение ,сдавливание ,как будто сжимают и отпускают дышать аж тяжело ,под лопаткой бывает левой то просто резко заболит и отпустит ,то жжение )
100 раз проходила разные обследование по сердцу везде все хорошо.
Результаты прикреплю ,постоянно бывает боль в ногах ,думаю вдруг тромбы ,тоже когда проверяю все хорошо.
Есть у меня тревожность ,собственно с ПА и ревожностью все это и появилась .
Не давно общалась с кардиологом она говорит что боли мои сердечные ,какие то сосуды маленькие находятся в спазме ,предположила что это может быть стенокардия .
Что не узи не какое обследование не покажет ,назначила лекарства ,прикреплю скрин ,и сказала что по ЭКГ пленки увидела На ЭКГ есть незначительные нарушения реполяризации по передней стенке ЛЖ.
Помогите разобраться .
И можете подсказать по ноге ,прикреплю обведу ,почему когда там на давливаю ,больно ,это Вены болят ?

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Сколько Вам лет? УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости проходили? Для исключения стенокардии требуется ВЭМ исследование, стресс ЭКГ ( с нагрузкой), ЧПЭС. Анализы у Вас приличные, имеются, незначительные сдвиги не являющиеся критичными в плане тромбоза.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,узи ног проходила в июле ,можно повторить ?стресс беговая дорожка 1,5 года назад ,без каких либо изменений .
То что я описываю действительно похоже на заболевание сердце или больше к тревожному расстройству относится ?

Клиент
Мне 31 год ,проблемы есть с ттг повышенный ,принимаю препарат ,узи брюшиной полости проходила год назад где то
Терапевт, Врач медико-социальной
Если по сердцу вышеперечисленные обследования показали норму, это может быть следствием и тревожного расстройства и остеохондроза например.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
В данном случае для исключения стенокардии необходимо пройти велоэргометрию или стресс эхокардиографиию.
Для исключения атеросклероза сосудов нижних конечностей УЗИ артерий .
Боли при нажатии больше схожи с недостатков либо витаминов,либо же на фоне полинейропатии.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Все данные симптомы да,УЗИ сердца достаточно 1 раз в год.
Необходима консультация психолога
Клиент
Если даже это и есть стенокардия ,это опасно для жизни ?
Вот просто у меня сейчас как задавило ближе к подмышке с лева ,и по руке появились какие то ощюшения
Клиент
И можете еще подсказать ,под лопаткой чуть ниже болит не проходит ,что может быть ?
Ни зарядка не крем не помогает ,без причины началось
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,возможно невралгия или патология желудочно-кишечного тракта.
Кардиолог
Здравствуйте вероятно что все таки симптомы у вас связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, но чтобы быть точно в этом уверенным назначается стресс эхо
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Наиболее оптимально Вам пройти стресс-эхо-кг.. Менее надежно другие методики ( ВЭМ). Возможно состояние с ногой обусловлено дефицитом витаминов у Вас
Принятый ответ
Терапевт
+ конечно динамическое наблюдение у эндокринолога по поводу уровня ттг+ контроль сахара крови и гликированного гемоглобина * кстати = нога может беспокоить из-за ттг( обсудить на приеме у очного эндокринолога)