Красное пятнышко в глазу где белок у новорожденного
Добрый день, малышу 2 месяца появилось красное пятнышко в глазу, не ударялся, очень переживаю, на лопнувший капилляр вроде не похоже, стоит ли срочно обратится к врачу ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Это небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние, у малышей могут травмироваться нежные стенки капилляров конъюнктивы от сильного плача, натуживания, интенсивного кашля/рвоты. На данном этапе я бы не рекомендовала ничего дополнительно капать, просто наблюдаем в динамике - небольшие кровоизлияния рассасываются самостоятельно со временем, это по аналогии как синячок на других участках тела. Угрозы для зрения нет, не переживайте 🙏🏼
Пишите, если остались вопросы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это лопнул сосудик и кровь скопилась.
Опасного для глаза и зрения нет.
Будет рассасываться постепенно, как синячок, от 1 до 2 недель.
Для ускорения процесса применяют капли хилопарин-комод 4 раза в день до завершения рассасывания, но в составе гепарин, поэтому у малышей очень осторожно. Без этого тоже все пройдет.
Возможно малыш случайно ткнул пальчиком в глазик, так часто бывает.
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с вопросом, такое может появиться при сильном плаче, натуживании. Больше похоже на лопнувший сосудик, он рассосется сам, можно ничего не капать. Малыш спокойный? Или колики мучают?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вашей ситуацией, похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. Такое очень часто происходит на фоне кашля, чихания, натуживания, крике и тд. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания в подобных случаях рекомендуется капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день. . Желаю крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально, произошло маленькое кровоизлияние под слизистую глаза.
Скорее всего на фоне натуживания, крика. Ничего страшного, состояние не опасно для зрения. Как синячок будет проходить постепенно, полностью пройдет через 7-10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления! 🙏
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото
У малыша лопнул сосудик и кровь скопилась под конъюнктивой.
Это чаще бывает на фоне натуживания, плача/
Состояние не опасное для глаз и зрения, проходит самостоятельно
Будет рассасываться в течении 7-10 дней
Специального лечения не требуется
Здоровья малышу🌸