Анализы биохимия

Добрый день ! Посмотрите пожалуйста анализы . На сколько серьезно все. УЗИ не делали еще . Симптомы болит с левой стороны под сердцем . Роды были 4 месяца и 1,5 года назад . Вес 75 рост 1.70( до беременности вес был меньше )

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего критичного нет, немного повышены ферменты печени.
В таких случаях дополнительно делают УЗИ органов брюшной полости, фгдс и ЭКГ, клинический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что показатели повышены незначительно, обычно назначается курс гепатопротектеров

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонение биохимических показателей не значительное, не переживайте.
Вероятнее всего повышение ферментов печени связано с избыточным весом (быстрым набором веса во время беременности).
Для уточнения ситуации рекомендуют выполнить УЗИ ОБП, маркеры вирусных гепатитов В,С, по результатам обследования определяются с дальнейшей тактикой.