Лечение ковида
Пациент 43 года, муж. 9й день болезни с появления симптомов. Сохраняется кашель. Небольшая слабость. Температура последние 3 дня - не поднималась выше 37,5. Приложены КТ и анализ крови. Повышен с-реактивный белок. Из лечения - витимины С, Д, цинк, лазолван, арбидол Подключать ли антибиотики?
Принятый ответ
Нет, не нужны антибиотики, объем маленький Т тела менее 38,0С, в анализах все спокойно, об антибиотиках думаем, когда СРБ более 40. У вас легкое течение вирусной пневмонии, продолжайте симптоматическую терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики на данный момент не нужны. Течение легкое, температура не высокая, убедительных признаков бактериальной инфекции нет. Антикоагулянты принимаете?
Ксения, нет никаких антикоагулянтов
Д-димер сдавали? Не увидела. Если течение коронавирусной инфекции осложняется пневмонией,то желательно сдать д-димер,так как повышается свертывание крови. При его высоком уровне назначается либо эликвис,либо ксарелто.
Ксения, сдавали, последний на скрине
44 , при норме меньше 243
Да,тогда не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте начните азитромицин 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики пока не нужны,лечение симптоматическое
Здравствуйте, у вас нет признаков бактериальной инфекции, поэтому антибиотик не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Течение инфекции у вас лёгкое. Антибиотики и антикоагулянты вам не нужны. При кашле- АЦЦ или Флуимуцил 600 мг до 10 дней, дыхательную гимнастику до 1 месяца, поливитамины 1 месяц. Выздоравливайте!