Расшифровка анализов

Здравствуйте . Врач прописал метилуроциловые свечи т.к по анализам есть воспаление. Подскажите пожалуйста нужны ли они , к тому же они ректальные

Гастрит, аритмия
44 года

Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать нормальными, мазок в норме, цитология хорошая, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, тем более такими свечами

Здравствуйте.

Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма .Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Касаемо цитологии : NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .

Уточните пожалуйста, есть ли жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб ни каких нет

Принятый ответ

Прописанные свечи в похожих случаях не рекомендуют, обычно их назначают в связи с болями внизу живота к примеру

Касаемо анализа , так же, комплексное лечение не требуется
Не переживайте
По анализам отклонений нет

Здравствуйте, по результатам анализов отмечается повышение лейкоцитов в мазке, что может быть характерно для воспалительной реакции, если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, усиление выделений, то для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов пролечиться. Как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.

Здравствуйте.
В подобных вопросах мы главным образом ориентируемся на жалобы, если никаких жалоб нет, то несмотря на результат анализа лечения не показано.
Указанные свечи для ректального применения даже при воспалительных заболеваниях вульвы и влагалища обычно не используют.
Подобный результат мазка при отсутствии жалоб может расцениваться как норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я правильно понимаю , что эти свечи вообще не используют воспалительного лечения влагалища

Принятый ответ

Да, верно.