Планирование беременности.
Здравствуйте. Заказывала комплекс витамин. Сейчас планирую беременность. Безопасны ли эти витамины при планирование и наступление беременности? Может нужно что-то убрать или добавить? Год назад был дефицит железа и витамина D. На 1 месяц Состав: Магний+ В6 (Магний (Магния бисглицинат), Витамин Ва (Пиридоксина гидрохлорид)), Витамин D3 2000 МЕ (Витамин D (Холекальциферол)), L-карнитин Blo (L-карнитин (L-карнитина тартрат)), Omega 3-6-9 (Эйковапентаеновая киспота, Доковагексаеновая кислота, Альфа линоленовая кислота, Линолевая кислота) На 2 месяц Состав: Магний+ В6 (Магний (Магния бисглицинат), Витамин В6 (Пиридоксина гидрохпориді), Витамин Dз 2000 МЕ (Витамин Р (Холекальцифероп), L-карнитин Blo (L-карнитин (L-карнитина тартрат)), морской Коллаген (Витамин с (L-аскорбиновая кислота), Аминокислота L-глицин, Аминокислота L-пролин, Аминокислота L-гидроксипролин, Гиалуроновая кислота, Коллаген биррон витани врн, р рхрома бисто (инааин О (L-аскорбиновая кислота). 3 месяц состав Состав: Витамин D3 2000 МЕ (Витамин D (Холекальциферол)), CoQ10 (Коэнзим Q10 (Убихинон), Пиперин), L-карнитин Bio (L-карнитин (L-карнитина тартрат)), Морской Коллаген (Витамин С (L-аскорбиновая кислота), Аминокислота L-глицин, Аминокиспота L-пролин, Аминокислота L-гидроксипролин, Гиалуроновая кислота, Коллаген гидролизованный рыбный), Хром DR Caps® (Витамин С (L-аскорбиновая кислота), Биотин (Витамин B7/Н), Хром (Хрома бисглицинат)) кислота, Олеиновая кислота), Альфа-липоевая кислота (Липоевая киспота)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете использовать эти витамины, но при планировании беременности и например в первом триместре достаточно принимать фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин D - 2.000 единиц в день, далее принимать обычные комплексы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Современный взгляд на витаминотерапию таков: если женщина старается питаться полноценно (а это — идеально, ведь с пищей намного больше и лучше усваивается почти все, что нам нужно), то для приема извне рекомендованы лишь фолиевая кислота 400 мкг в сутки (если нет показания к приему большей дозы), йод 200-250 мкг в сутки и витамин Д 2000 ед. Если женщина не может потреблять 2 порции рыбы в неделю — то Омега-3 дополнительно. Остальное — по дефицитам индивидуально (например, железо при железодефиците). Прием поливитаминов не улучшает исходов беременности, что было доказано достаточно достоверно.
Если же питание «хромает», можно использовать и такой комплекс. Но особое внимание стоит обратить на поступление в организм фолиевой кислоты 400 мкг в сутки и йода (100 мкг во время планирования и 200-250 мкг - с наступлением беременности). Когда их в комплексе нет, их добавляют отдельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный комплекс не противопоказан во время планирования и беременности. Но Если у вас правильное и сбалансированное питание, при планировании беременности рекомендованы: фолиевая кислота 400 мкг/сут, вит Д 2000 ме/сут, препараты йода 200 мкг/сут если нет заболеваний щитовидной железы. Так же , если в рационе нет рыбы 1-2 раза в неделю ,рекомендуется прием омеги.
Принятый ответ
Добрый день. По всей видимости речь идет о БАДах. Я не рекомендую принимать их во время беременности . Они не проходят необходимый контроль качества , по сути , мы не можем знать их истинный состав.
Во время беременности целесообразно принимать лекарственные препараты , аптечные.
Фолиевая кислота- 500 мкг в сутки
Доказанно снижает риск пороков
ЦНС у плода, риск преждевременных родов и преэклампсии.
Калия йодид 250 мкг/сут. весь период беременности и во время ГВ
Витамин Д - 2000 МЕ / сут.
Рутинно , этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты не относятся к лекарственным средствам а являются бадами поэтому их конечно можно принимать на этапе планирования и непосредственно в период беременности.
Из обязательного минимума это фолиевая кислота 400, йодомарин 200, витамин д 2 2000 ме и омега 3.