Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 10 лет дцп, субклинический гипотиреоз, 4 года на л- тероксине, каждый пол года сдаем анализы на щитовидку, уже норма , четыре года назад было 8, сейчас 2-3, можно ли прекратить пить гормоны?
43 года
Здравствуйте!
Были ли положительные ат-тпо, изменения на узи характерные для аутоиммунного тиреоидита?
Есть ли у ребенка лишний вес? В какой дозе пьет препарат?
В некоторых ситуациях отменить гормон можно, но данных для понимание ситуации мало.
Отмена проходит всегда под контролем врача