Повышенное содержание моноцитов у ребенка

Здравствуйте, у ребенка 11 месяцев два дня была температура, до 38.5 , дальше сбивалась ибуфеном детским, красное горло, легкие чистые. Всё прошло за два дня, но анализ сильно беспокоит. Лимфоузлы не увеличены

Нет
29 лет

Здравствуйте, моноцитоз- увеличение количества моноцитов, бывает при перенесённой вирусной инфекции. В целом общий анализ крови восстанавливается в течение месяца . Стоит ждать, и всё придёт в норму .