Плохое ощущение
Здравствуйте, последнее время стала очень плохо себя чувствовать. Мне сказали, что я какая-то желтая, и это как будто, длится уже очень долго. Я иногда вижу себя бледной, мне не с чем себя сравнить, но также вижу, что иногда синяки обычные под глазами становятся коричневыми. Я сдала анализы, и предполагаю, что у меня железодефицитная анемия, но я пугаюсь, может ли у меня быть желтуха?
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу: судя по результатам желтухи нет, показатели работы печени в норме.
Видно только мало железа и анемии на этом фоне.
В таких случаях идут к гематологу и проводят лечение
Павел Андреевич, спасибо большое. Вы меня успокоили. Подскажите, а почему у меня цвет кожи мог поменяться на "нездоровый загар"?
Я пойду к гепатологу, но возможно, по анализам уже что-то можно сказать.
Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Это из-за анемии, кажется что немного жёлтая но фактически это нездоровая бледность
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что по анализам признаки железодефицитной анемии действительно, стоит обратиться очно к терапевту для подбора препаратов железа
При этом билирубин в норме, соответственно можно предположить, что кожные покровы не желтые, а бледные