Ушиб или что-то другое
На пальце ноги. Месяц уже вот такое темное пятно. Очертания как бы. Ударов не было. Болей тоже нет, даже когда надавливаешь. Подскажите план действий. Какие обследования нужно сделать и что это может быть(на что похоже) и к какому врачу нужно пойти на прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего подногтевая гематома. Либо травма была, либо неудобная обувь. Ничего делать не нужно, пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Добрый день ! По фото похоже на подногтевую гематому , возможно подногтевой Невус , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , при необходимости пройти осмотр с помощью дерматоскопа,.
Принятый ответ
Здравствуйте, это подногтевая гематома, вероятно из-за неудобной обуви, лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь на очный приём к дерматологу, после проведения дерматоскопии можно будет точно узнать характер данного образования (подногтевая ли это гематома, возможно не заметили травму или травмировали тесной обувью)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это подногтевая гематома.
На фото четко видны структуры красно-фиолетового цвета, которые характерны именно для гематомы.
Для подтверждения диагноза можете обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Лечения не требуется. Гематома будет постепенно перемещаться к свободному краю, где Вы ее срежете.
Здравствуйте! Это подногтевая гематома , может скорее из-за тесной и неудобной обуви появилась. Можете обратиться на очный приём к дерматологу , чтобы посмотрели
Здравствуйте! Подногтевая гематома в следствии ношения тесной обуви. Лечения никакого не требуется. Пройдёт самостоятельно, но займёт довольно продолжительное время.
Здравствуйте, это гематома, ноготь срасьнь и вы её срежите. Ничего страшного
Здравствуйте ,это гематома,бывает не от ушиба,а от сдавливания обувью,если она мала ,или ушиб не заметили.наблюдайте как будет отрастать ноготь.если это пятно будет отрастать вместе с ногтей,то это нормально.делать ничего не нужно
Здравствуйте! Это подногтевая гематома. Образуется не только от травмы, из-за обуви бывает. В центре она уже разрешается. Пройдет само, лечения не требуется.
Здравствуйте! Это подногтевая гематома, не переживайте пройдёт сама
Это подногтевая гематома . Лечение не нужно . Пройдёт сама по себе
Здравствуйте! Похоже на гематому, но стоит обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте! Похоже на подногтевую гематому. Обратитесь к дерматологу, необходимо очно осмотреть дерматоскопом для верификации диагноза.
Добрый день похоже на подногтевую гематому ,но нужно очно обратится на прием ,что дифференцировать с меланомой ногтя