Консультация дерматолога /

Ушиб или что-то другое — вопрос №389701

На пальце ноги. Месяц уже вот такое темное пятно. Очертания как бы. Ударов не было. Болей тоже нет, даже когда надавливаешь. Подскажите план действий. Какие обследования нужно сделать и что это может быть(на что похоже) и к какому врачу нужно пойти на прием

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Скорее всего подногтевая гематома. Либо травма была, либо неудобная обувь. Ничего делать не нужно, пройдёт самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! По фото похоже на подногтевую гематому , возможно подногтевой Невус , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу , при необходимости пройти осмотр с помощью дерматоскопа,.
Принятый ответ

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это подногтевая гематома, вероятно из-за неудобной обуви, лечения не требует
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обратитесь на очный приём к дерматологу, после проведения дерматоскопии можно будет точно узнать характер данного образования (подногтевая ли это гематома, возможно не заметили травму или травмировали тесной обувью)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это подногтевая гематома.
На фото четко видны структуры красно-фиолетового цвета, которые характерны именно для гематомы.
Для подтверждения диагноза можете обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Лечения не требуется. Гематома будет постепенно перемещаться к свободному краю, где Вы ее срежете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это подногтевая гематома , может скорее из-за тесной и неудобной обуви появилась. Можете обратиться на очный приём к дерматологу , чтобы посмотрели
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Подногтевая гематома в следствии ношения тесной обуви. Лечения никакого не требуется. Пройдёт самостоятельно, но займёт довольно продолжительное время.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это гематома, ноготь срасьнь и вы её срежите. Ничего страшного
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте ,это гематома,бывает не от ушиба,а от сдавливания обувью,если она мала ,или ушиб не заметили.наблюдайте как будет отрастать ноготь.если это пятно будет отрастать вместе с ногтей,то это нормально.делать ничего не нужно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это подногтевая гематома. Образуется не только от травмы, из-за обуви бывает. В центре она уже разрешается. Пройдет само, лечения не требуется.
Гинеколог
Здравствуйте! Это подногтевая гематома, не переживайте пройдёт сама
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это подногтевая гематома . Лечение не нужно . Пройдёт сама по себе
Инфекционист
Здравствуйте! Похоже на гематому, но стоит обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Похоже на подногтевую гематому. Обратитесь к дерматологу, необходимо очно осмотреть дерматоскопом для верификации диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день похоже на подногтевую гематому ,но нужно очно обратится на прием ,что дифференцировать с меланомой ногтя