Консультация терапевта /

Лечение при Ковид — вопрос №389774

Сегодня 9 день болезни.Температура была пару дней, сейчас нет но к вечеру иногда поднимается до 37-37,2. Уровень кислорода 98-99. КТ 25% поражение, расшифровку прикрепила, анализы в целом нормальные, тоже прикрепила. Пила Витамин С,D, Цинктерал, Сорбифер. Эликвис. Приходил сегодня врач, принес Азитромицин 500, Гидроксихлорохин 200. Стоит ли их принимать? Похоже что всех пытаются лечить по стандартному протоколу, не вникая в анализы. Не будет ли от этих лекарств больше вреда чем пользы?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас советую обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день постоянно, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку. Антибиотик не нужен, нет показаний у Вас. Гидроксихлорохин тоже.
Клиент
Юлия, Может лучше МагнийB6 проколоть?
Невролог, Терапевт
Уколы и таблетки одинаковы по эффективности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог, Терапевт
На здоровье!
Терапевт
Здравствуйте!
Азитромицин и гилроксихлорохин вам не нужен.
Темпе До 37,5 может сохранятся длительное время после перенесённой инфекции.
Принимайте дальше витамин Д,С
Сатурация у вас отличная!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Кровь не воспалительная, температура субфебрильная
Формально показаний к антибактериальной терапии нет
Но врач осматривал Вас очно, вероятно, нашел какие то симптомы, которые прсоужили поводои назначить антибиотики
Клиент
Елена, врач в целом даже не смотрел анализы. Послушал грудную клетку и сказал что слышит одиночные хрипы. Ну у меня КТ подтверждает вирусную пневмонию
Врач УЗД, Хирург
Я поняла.
Нет, у Вас нет показаний к антибактериальной терапии.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик вам не нужен, гидроксихлорохин тоже.
Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000 ед в сутки, витамин С 1000 мг в сутки. Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику
Терапевт
Здравствуйте, признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д делать дыхательную гимнастику
Пульмонолог
Здравствуйте. Нет показаний у вас к назначению антибиотиков и Гидроксихлорохина. Желательно обильное питье, обогащённое белками питание, вит. С 1000 мг 10 дней, вит. Д 2000 МЕ 1 месяц. Выздоравливайте.
Терапевт
Здравствуйте! По результатам ваших анализов и описания ваших симптомов, вам антибиотик и гидроксихророхин не нужен. Пейте витамин Д3 2000 ме, цинк 50 мг, селён 100 мкг, обильное питье с витамином С, для легких хорошо попить барсучий или медвежий жир или нутряное сало с горячим молоком. И обязательно разрабатывать легкие, это дыхательная гимнастика по Стрельниковой, выдувать воздух в воду через трубочку. Немного густая кровь, можно добавить ксарелто 5 мг 1 р в день