Прошу мне помочь

Здравствуйте я на 8 недели беременности сильно заболела гриппом. Уже 3й день кашель и насморк не проходить. Как лечить не знаю. Это плохо будет влияет на состояние малыша? Очень беспокоюсь

Нет
29 лет

Здравствуйте! Беременным, заболевшим ОРВИ и гриппом всё же рекомендуется консультация терапевта.
Чтобы облегчить своё состояние, можно
1. Обильное тёплое пмтье, частое проветривание, использовать увлажнитель воздуха
2. При температуре выше 38 - парацетомол
3. В нос - каждые 3 часа солевые растворы. Можно капать пиносол по инструкции
4. В горло - тантум верде спрей или панавир инлайт, полоскание с ромашкой, фурацилином каждые 4 часа, рассасывать лизобакт
5. Можно добавить гриппферон в нос по инструкции