Чем обрабатьвать восспалившийся палец
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца. Восспалился и нагноился палец. Чем обрабатывать
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии можно предположить панариций ( воспаление тканей вокруг ногтевого валика).
В таких случаях обычно рекомендуют использование противомикробных мазей на основе мупироцина 2% ( бактробан, супироцин), фуцидин. Перед нанесением мази - обработка пальчика водным раствором Хлоргексидина.
При ухудшении состояния - осмотр детского хирурга, с целью уточнения степени нагноения.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
По описанию можно предположить панариций.
В таких случаях рекомендуют обработку местными антисептиками (Мирамистин), при отсутствии улучшений рекомендуют очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
У малыша вероятно, панариций или воспаление тканей ногтевого валика.
Как правило, в таком случае рекомендуется обработка водными антисептиками (хлоргиксидин, мирамистин) 3 раза в день + фуцидин 2-3 раза в день.
При отсутствии эффективности терапии рекомендуется осмотр детского хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фотографии проявление понариция, воспаление под ногтевого валика, в таком случае рекомендовано использовать наружно антисептики мирамистин или хлоргексидин 2-3 раза в день, и нанесение противомикробной мази фуцидин до 2 раз в день около 5-7 дней как правило.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребёнка панариций.
В таких случаях следует обрабатывать раствором перекиси водорода/хлоргексидина , и наносить фуцидин 2 р в день. При отсутствие положительной динамике , необходимо консультация хирурга