Схема приема лекарств!
Здравствуйте!Работаю в море, в тяжёлых условиях!Терапевт прописал ПРЕСТАРИУМ А 5 мг. 1/2 таб утром, и РАЗУЛИП ПЛЮС вечером. Хотелось бы почистить печень расторопшей экстракт в таблетках и по принимать Супрадин(витамины) в таблетках. Скажите, можно ли это все совместить и по какой схеме принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олег!
Согласно инструкции к лекарственным препаратам, не отмечается их негативного влияния друг на друга. Это значит, что совместный прием Престариума, Розулип плюс, Супрадина и Экстракта расторопши возможен.
Схема может выглядеть так : утром : Престариум, Супрадин, в обед во время еды Экстракт расторопши, вечером - Розулип плюс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Утром принять престариум А, вечером после ужина розулип плюс. Экстракт расторопши не является лекарственным препаратом, а БАД. По печеночным трансаминазам( АЛТ и АСТ) у Вас какие результаты? Перед назначение статина необходимо было проведение их контроля. Если все стабильно, принимать их не имеет смысла.
Здравствуйте!
Описанные препараты совместимы между собой и не оказывают негативное влияние на организм при совместном приёме.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть следующую схему:
1. Престуриум утром
2. Разулип плюс вечер
3.супрадин утром сразу после еды.
4.расторопша 1т в обед 1 раз в день,месяц ( оценивали ли уровень аст, алт?
1.5 года не оценивал. Но много жирного в рейсе, но и бывает алкоголь!( Редко конечно)
В таких случаях рекомендуют отсрочить прием расторопши.
Целесообразно , по возможности, скорректировать питание.
При появлении возможности сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови и выполнить УЗИ органов брюшной полости. По результатам исследования может быть назначен фосфоглив или гептрал
Принятый ответ
Доброго дня!
Данные препараты совместимы. Основная схема приема лекарств, прописанная врачом, должна оставаться неизменной и приоритетной. Добавки вводятся аккуратно, чтобы не навредить и не снизить эффективность основного лечения. Например:
Утро (после/во время завтрака)
1. Престариум А 1/2 таблетки , это основной препарат. Не пропускать.
2. Супрадин (1 таб.) Только если в составе нет калия! Пить после еды для лучшего усвоения и избегания тошноты. Прием в обед
3. Расторопша (по инструкции к конкретному препарату) Курс 1 месяц, затем перерыв. Можно запить водой.
Вечер (во время/после ужина или перед сном)
4. Разулип Плюс 1 таб.Основной препарат. Не пропускать. Так же вечером лучше после 19