Вопрос по гаймориту.

Вопрос в том, опасен ли гайморит, который у меня для окружающих меня людей? Задаю этот вопрос потому что есть разные мнения на этот счёт в интернете. Но хочется услышать правильный ответ у специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте.Гайморит чаще всего развивается когда вирусная инфекция переходит в бактериальную,или после переохлаждения.Поэтому когда уже поставлен диагноз Гайморит,для окружающих он не опасен.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Гайморит-бактериальное осложнение. Оно безопасно для окружающих.

Но бывает обострение хронического гайморита на фоне ОРВИ. И вот оно может быть заразно. А именно синуситом заразить нельзя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, подскажите, что купить для увлажнения носа, чтобы ночью нос не сушило.