Язвы на половых губах
Была у гениколога , был акт при котором порвался контрацептив ,после сильный отек появился ,сдала анализы ,но они пока не готовы ,предварительно написали что бак вагиноз , но свечи макмирор не помогают и флюканазол ,легче не становился и сейчас обнаружила язвы на слизистых ,что может это быть и чем сейчас смягчить симптомы боли ,болят именно язвы ,пот прикосновении жуткая боль
Здравствуйте!
Не исключена герпетическая инфекция.
Именно при 1 эпизоде герпес сопровождается сильной болью, особенно при сочетании с кандидозом.
А грибок в активной фазе обнаружен в общем мазке.
Пощупайте паховые лимфоузлы в паху и напишите, пожалуйста, результат
Вроде все хорошо с паховыми лимфоузлами
А чем лечат Герпес или какой анализ надо сдать на него ?
Анализ можно сдать ПЦР с язвочек на ВПГ 1и 2 типа.
Но желательно быстрее начать лечение, тк оно эффективнее в первые дни высыпаний.
Обычно назначается Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7дней.
На язвочки фукорцин 3р в день, сверху мазь герпферон- содержит лидокаин, уменьшит боли, 3-4 р в день.
Вагинально св.ливарол 10дней.
По уреа, мипоплазме нужно смотреть показания к лечению- планируемая беременность, хр.воспаление мочеполовых органов итд.
Но эти инфекции не вызывают болезненные язвочки на гениталиях точно
Гениколог мне по анализам назначила антибиотики юнидокс и свечи нео пенотран ,также эриус на 7 дней ,по фото говорит ,что не похоже на герпис
Можно ли еще мазь с свечами и таблетками подключать ,что написали ?совместить ?
Могут быть язвы от макмирор ?
Значит гинеколог приняла решение лечить уреаи мипоплазмы- с этой целью назначен юнидокс.
Про герпес я свое мнение высказала- мелкие болезненные эрозии характерны именно для него.
В свечах есть противогрибковый компонент, тогда ливарол не нужен.
Все остальное совместимо с моими рекомендациями.
От макмирора не могут быть язвочки
Если фукорцином на аду на ночь и свечу вставлю ,утром анализ на результат не повлияет ,
?
И можно ли ректально свечи добавить суперлимф ?
Здравствуйте!
Любое лечение влияет на результат ПЦР.
Местное лечение прекращается за 2 недели перед анализом, такое правило.
Для лечения свечами не вижу необходимости
Тогда мне получается нет смысла его сдавать ,если я уже начала лечение ?
Принятый ответ
Конечно, может просто ничего не показать.
Как ваши дела, боли не поменьше?
Сегодня только начала пить таблетки ,начала прижигать фукорцином обнаружила новые высыпания ,только они и беспокоют ,внутри все хорошо ,зуда нет ,нижнем бельем язвы натирает и ужасно больно
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать обработку наружно раствором Хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
От отёка можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
В целом, нужно полное обследование на ИППП в таком случае. Очное наблюдение доктора.
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве
. По описанию это возможно проявления генитального герпеса .
Здравствуйте,приложила
Здравствуйте
По описанию похоже на герпес
В таких случаях рекомендуется показать врачу очно для подтверждения
При подтверждении используются противовирусные например наружно ацикловир
Внутрь т валацикловир на 7 д
Половой покой
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
По описанию картина соответствует проявлению герпеса
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр врача гинеколога
При подтверждении терапия ацикловиром или валоцикловиром
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Загрузила ,здравствуйте
Вам необходимо сдать мазок пцр с элементов на впг 1 и 2 типа, внутрь ацикловир 400 мг по 1 таб 3 р в день 10 дней , наружно фукарцин и минут через 10 фуцидин крем 2-3 р в день
Если сегодня фукарционом намажу ,как сдавать мазок ?
Не повлияет на результат ?И если свечи ставлю на ночь нанопенотран ?
Я имею в виду на ночь ,а утром пцр