Низкий гемоглобин.
Здравствуйте. У меня онкология желудка с метостазами в печень. Несколько лет на таргетной химии, нашли новый очаг, упал гемоглобин с 107до 79. Прокапала "Феринжект" поднялся через 3 дня до 84.Врач онколог назначила ещё одну капельницу "Феринжект"и уколы подкожно "Эральфон" 12000 через день 3 штуки,но я нашла только 10000 (врач согласилась, хотябы). Через 5 дней сдать кровь.Поможет?
Никаких
47 лет
Здравствуйте! Онкологическим пациентам эральфон может помочь стабилизировать гемоглобин, он прописан в клинических рекомендациях.
До начала препаратами железа, особенно внутривенно, сдается ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9 для определения причины анемии.