Перелом мизинца на ноге со смещением
31 июля текущего года сломала мизинец на правой ноге, со смещением. В этот же день был сделан первый снимок, затем палец правили под местным наркозом, потом наложили гипс. Через 11 дней был сделан второй контрольный снимок. С момента наложения гипса прошло ровно три недели, жалоб нет, болей тоже нет, принимаю препараты кальция. Надеялась что сегодня гипс уже снимут, но почему то хирург говорит что еще рано снимать...Сколько нужно носить гипс с переломом такого характера?
При удовлетворительном стоянии отломков 3-х недель достаточно.
Но если там есть какое-то смещение или диастаз, сроки могут смещаться из-за замедленной консолидации.