Высыпания на коже

С приходом холодов стала замечать периодические покраснения на ногах, внутренней стороне бедра. Наношу акридерм, проходит и через несколько дней снова.

Принимаю эутирокс и клайру
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.

Акридерм может снимать обострение, но важно в подобных случаях успокоить, увлажнить кожу, восстановить её защитный барьер

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, масло Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм ( в форме бальзама более плотная текстура, крема более легкая)

Дарья Евгеньевна, спасибо

Рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотография и описанию похоже на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения,контакта кожи с синтетическим изделием,отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, можно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день-5-7 дней , затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ липикар ИЛИ липобейз),особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями,одежда из хлопка.

Вероника Эдуардовна, спасибо большое за ответ!

На здоровье.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Акридерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Зилия Галимовна, благодарю за ответ!

Зилия Галимовна, есть на данный момент восстанавливающий успокаивающий бальзам cicaplast b5+ la Roche posay можно ли его использовать

Да , можно попробовать

Если эффекта не будет наблюдаться , то подключить адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничит водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления крем адвантан или комфодерм к , после постоянное использование кремов -эмолентов после душа ( лирика , атодерм, сераве, белобаза, адмера)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, солнечное излучение, сухой воздух, агрессивные средства по уходу.

В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

Фирдовса Адамовна, спасибо🙏💕

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Максим Леонидович, спасибо за ответ.