Выпадают волосы

Родила путем кесарево 17.07. Примерно с месяц назад стали сильно выпадать волосы. В целом волосы всегда были плохие, но тут совсем посыпались. Сдала анализы: ферритин 22.2; цинк 13.9; витамин D (суммарный) 30.0; кальций общий 2.06 Пью сорбиффер дурулес, витамин Д и просто витаминный комплекс. Какие препараты добавить или изменить?

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Напишу что рекомендуют смотреть
Что выполнили - хорошо
Проверить то, что не проверяли
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить:
- анализ крови на дефициты, а именно: витамин Д (Солгар Вит Д 5000 ед на 3 мес и контроль в динамике);
- гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3 своб,Т4 своб,АТ к ТПО, АТ к ТГ;
- ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
С результатами анализов посетите терапевта, эндокринолога
Коррекцию по этой части проводят они !!!
Не всегда надо сразу комплекс принимать
Точечное восстановление лечебными догами, в потом комплексный препарат
В трихологии хорошо работают комплексы: Кожа, волосы, ногти от Солгар; Мульи Дэй от Нэйчис Баунти; Супер комплекс от NSP. Пантовигар и Пантопровит
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Пантовигар шампунь и лосьон
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения каждой линейки

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с результатами анализов, у вас кальций ещё в дефиците. Так же не увидела цинк, селен, б 12, фолиевая кислота , ттг . Витамины принимайте месяца 4, далее сдать анализы для контроля.
Волов восстанавливаются месяцев 8-10
Здоровья вам

Здравствуйте. Выпадение волос послеродовое это норма, происходит за счет перестройки гормонов.
Витамин Д у вас норма, профилактическая доза 2 тыс МЕ (4 капли вигантола) в сутки.
Для восполнения кальция- кальций д3 по 1 таблетке 2 р в день, 1 месяц.
Наружно: пантовигар лосьон для женщин на ночь, 3 месяца.