Проблемы с сосудами очень и кровь густая

Здравствуйте, Алина , 19 лет , проблемы с сосудами уже очень давно, врач выписал мексидол и актовегин пожизненно , давление нормализовалось при приёме, но с кровью проблемы , очень густая , хотела спросить можно ли пить кардиомагнил или тромбо АСС для разжижения кровь или всё же лучше антикоагулянты как ксарелто, из-за густоты крови нарушается очень сильно здоровье , усталость , утомляемость и прочие симптомы

Нет
19 лет

Алина, в чем выражается «густота» крови? Повешн гематокрит, или ксть отклонения в коагулограмме? Утомляемость не является характерным симптомом.
Какие именно «проблемы» с сосудами у Вас диагностированы? Актовегин - не «серьезное» лекарство, а, скорее, поддерживающая мера при симптомах вегетативной дисфункции (историческое название «вегето-сосудистая дистония» не отражает патогенеза). А мексидол - просто янтарная кислота. Хотя общее самочувствие немного улучшает даже у здоровых людей.
Ни в коем случае не назначайте себе самостоятельно дезагреганты и антикоагулянты! В Вашем возрасте это делает гематолог или гемостазиолог при таких состояниях, как тромбофилия.