Консультация детского лора /

Гипертрофия миндалин — вопрос №390239

Сыну 4.3 года, уже как полтора года у сына гипертрофия миндалин, чем лечить? Лоры говорят не удалять, нос дышит но все-равно ставили аденоид, кашель часто от миндалин чем облегчить? С чего начать? Тонзилита ангин небыло

Детский ЛОР
Здравствуйте.Если не беспокоят частые ангины то удалять не нужно.Какой степени Гипертрофию ставят доктора?
Клиент
Елена, не 3 но 2 точно, кашель частенько от миндалин что давать ребёнку
Детский ЛОР
Тонзилотрен по 1 т 3р/д( 1 мес) и лимфомиазот по 5к( растворить в небольшом количестве воды) принимать за 10 минут до еды или через час после( 3 недели).Миндалины это лимфоидная ткань,которая реагируе на воспалительные процессы, поэтому миндалины и аденоиды могут увеличиваться если ребенок часто болеет.