Что делать, если принимаю глюкофаж 1000 лонг, а сахар растёт.

На протяжении 4 лет диабкт 2 типа,принимала глюкофаж 1000 лонг цифры,были 6,4,максимум 7,а сейчас 9 натощак, что делать, увеличить дозу или заменить препарат? Из ощущений слабость, головокружение, онемение рук.

Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на Гликированный гемоглобин, биохимию, креатинин, липидный профиль и обратиться к эндокринологу для коррекции терапии. нужно усилить терапию приемом второго препарата, т.к. один Глюкофаж не справляется. Диета обязательна, т.к. глюкофаж без диеты не работает.