Зачатие во время болезни Covid-19

Здравствуйте. Заболела короновирусом 13.12.20.- температура была 2-3 дня до 37,8, один раз 38,0, слабость, через 2 дня пропало обоняние. мазок на ковид от 18.12- положительный. Температура далее колебалась от нормальной до 37,2(день могла быть нормальной, день 37,0-37,2,потом опять нормальная и т.д.). с 4 дня чувствовала себя вполне нормально.через неделю вернулось обоняние.(если бы не его пропажа,то мазок бы не сдавала). лечилась витамин д3 по 2000ед и цинк(с него позднее тошнить начало-перестала его пить), других лекарств не принимала.первый день последней менструации 9.12.20. сейчас задержка и положительный тест на беременность. Забеременеть пыталась с октября 2020-но до этого момента безрезультатно. интересует следующее: насколько опасно для ребенка перенесенный мною ковид на ранних сроках, какие последствия для ребенка погут быть, стоит сохранять или прервать беременность в связи с ковидом?встречалось ли в вашей практике похожее?

Принятый ответ

Здравствуйте. Коронавирус не влияет на беременность. Желанную беременность прерывать не нужно, тем более, что и лекарств Вы особо не принимали. Начинайте принимать фолиевую кислоту по 200 мкг 2 раза в день.

Здравствуйте!Если беременность уже состоялась-переживать не стоит, это не отразится негативно на ребёнке!Начинайте приём фолиевой кислоты и витамин, показанных в первом триместре.Не нервничайте.Хорошо питайтесь.Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не принимали противоковидные препараты и самочувствие нормально, сохраните беременность. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день для профилактики пороков развитие, элевит 1, 1р.день до 14 недель, далее элевит 2

Принятый ответ

Здравствуйте coronavirus не является противопоказанием при беременности и ничего страшного не будет с ребеночком, никак не повлияет Тем более что вы не принимали серьезных препаратов которые противопоказаны при беременности, прошла она у вас в легкой форме, поэтому всё будет хорошо

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Продолжайте вынашивать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Если менструация была 9.12.20 - то до 23.12 Вы стопроцентов еще беременны не было ( еще даже овуляции не было, не говоря о зачатии )
Поэтому даже думать не о чем. Плюс в дополнение - все исследования, проведенные свидетельствуют о том, что ковид не влияет на беременность и на плод. В Вашем случае было легкое течение, еще вне беременности - поэтому вообще волноваться не о чем. Ни о каком прерывании и речи не идет сейчас.
Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки и радоваться долгожданной беременности!