Консультация хирурга /

Вскрывшийся гнойничек на голове — вопрос №390332

Добрый день! Вчера я уже задавала вопрос по поводу гнойничка на голове. Сегодня съездила в приёмный покой, к хирургу. После осмотра хирург сказал, что гнойничка уже нет, на этом месте теперь просто красное пятно, что гнойничек вскрылся, значит, сам. На мой вопрос - что теперь делать дальше? Ответил, что ничего, просто наблюдать. Хотела бы уточнить, правда ничего делать не надо?? Даже обрабатывать ничем не надо? Гной весь сам выйдет? Болезненность ещё есть, но уже меньше, чем было. Прилагаю фото ДО и ПОСЛЕ.

Хирург
Здравствуйте.
Обрабатывайте ранку дня три 3% перекисью водорода и прикладывайте мазь Офломелид.
Затем обрабатывайте ранку 2 раза в день обычной зеленкой или Фукорцином.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо Вам!

Терапевт
Здравствуйте, обычный антисептик (хлоргексидин, мирамистин ,перекись) и подсушить -зеленка. Все должно зажить.