Кровь из сосков на 27 неделе беременности

Добрый день! Сегодня 27 недель беременности и несколько недель как обнаружила сначала на левом, потом на правом соске мелкие «черные точки» на сосках одна на левом и одна на правом, поняла, что это засохшая кровь в протоках, убирала их в душе с помощью теплой воды, проток очищался, но потом все равно появлялась засохшая точка крови в протоке. Сегодня из левого соска видимо потекло молозиво, но с кровью, именно из этого протока в котором образовывается черная точка, надавила на правый сосок и из него тоже потекла кровь….и тоже именно из того протока где «черная точка» Ничего не болит, грудь мягкая полезла в интернет, а он пишет «срочно к врачу онкологу/маммологу» рак и прочие страшные вещи Стоит ли переживать? нормально ли это? что делать? Благодарю Вас за ответ!

синдром Жильбера
24 года

Здравствуйте!
На фоне беременности из за гормональных колебаний и роста железистой ткани нередко происходят микротравмы протока, в результате чего возможны кровянистые выделения. В таких случаях, чтобы исключить все опасения рекомендуется выполнить узи молочных желез.