Кровоизлияние в глаз
Здравствуйте уважаемые врачи. На днях был стресс, несколько дней сильного волнения. После, когда уже причина стресса разрешилась и я успокоилась, ехала домой и заболела голова слева, как легкими приступами по паре -тройке секунд, и проходила. Несколько раз в течении часа. А сегодня, спустя три дня, случайно заметила это кровоизлияние в левом глазу. Сейчас ничего не беспокоит. Просто волнуюсь от чего такое могло случится и чем это опасно? Давление всегда было в норме 110/70 От чего это возникает и Не может ли это быть опасным в плане инсультов в будущем? Может надо сдать анализы на свертываемость? Мне 51 год Спасибо большое за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это действительно субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. Произошло на фоне стресса ( был перепад артериального давления, именно не подъем, а перепад), сосудистая сеть глазика очень тоненькая, вот она и "не выдержала".
В подобных случаях рекомендуется использовать капли виксипин по 1 капле 3 раза в день, а также капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания, по 1 капле 3 раза в день. Рассасываться подобное образование будет около недели. Вначале потемнеет, потом пожелтеет и пройдет.
Сейчас старайтесь избегать стрессов, чрезмерной физической активности, употребления большого количество кофе и алкоголя.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Да, визуально, клиническая картина соответствует кровоизлиянию под слизистую/конъюнктиву глаза.
Чаще всего такое состояние развивается на фоне переутомления, зрительного перенапряжения, стресса, перепада АД, натуживания, поднятия тяжести и т.д.
Данное состояние не опасно для зрения. Обычно в таких случаях для более быстрого рассасывания рекомендуют использовать капли Хилопарин комод (хорошо переносятся пациентами) 4 раза в день 7-10 дней.
Для укрепления сосудистой стенки рекомендуют внутрь пройти курс Аскорутина по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у вас симптоматика Субконъюнктивального кровоизлияния, скорее
на фоне стресса/ возможно был скачок АД/
Для глаз это не опасное состояние/ всё будет рассасываться как синячок на теле в течении10 -14 дней
Для ускорения рассасывания , хороший эффект дают капли Хилопарин комод 5 р в день / до полного рассасывания
Внутрь / для укрепления сосудистой стенки рекомендуется
Аскорутин 1 т 3 р в день/ месяц
У терапевта можно обсудить динамику вашего АД
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, немного ускорить рассасывание кровоизлияния могут капли Хилопарин - комод 4-6 раз в день, но больше поможет и просто время. Постепенно рассосется, как обычный синяк, страшного ничего нет, не переживайте. Можно проверить свертывемость, но такие кровоподтеки возникают и при нормальных анализах. Достаточно скачка давления, изменения резкого температур, что угодно, что заставляет сосуды резко изменить тонус. С инсультами не связано.
Принятый ответ
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !
Добрый день, учитывая предоставленные данные, можно говорить о субконъюнктивальном кровоизлиянии, такое бывает при сильном плаче, натуживании, травме. Надеюсь, у Вас всё хорошо теперь🌹 рекомендованы капли хилопарин-комод, если необходимо ускорить процесс рассасывания, а так оно и сами может пройти в течение 3-4 недель. Учитывая возраст, возможные сосудистые изменения, можно сдать анализы (ОАК, БАК, Коагулограмма) чтобы ‘держать руку на пульсе’. Желаю Вам скорейшего восстановления, и пусть неприятные моменты обходят Вас стороной🌹