Хаотичные движения руками

Здравствуйте, ребёнку без дня 4 месяца, уже месяц и неделю мы ужасно спим, просыпаемся каждые 2 часа, но больше меня смущают хаотичные движения руками и ногами, они просто всю ночь Чаще всего полночи под утро просит досыпать на руках, причём сидячее положение (мое)ее не устраивает, нужно стоять с ней, так же через раз просыпается без настроения, принимаем семитикон и биогаю тк думали, что хаотичные движения из-за животика, пукать стала конечно лучше, ещё меня смущает, что до этих препаратов стул был чуть ли не 5-7 раз в день, а сейчас 1-2, наш невролог выписывал глицин, но я что-то побаиваюсь давать его

У ребёнка нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенной нервной возбудимости. Причиной может быть как скачок психомоторного развития, так и колики у ребенка ( пик приходится на 2-3 месяц жизни; после 4 месяцев они проходят самостоятельно). Старайтесь придерживаться режима; чаще гулять на свежем воздухе, перед сном можно ванны с магниевой солью через день ; из препаратов в таких случаях назначается дормикинд или тенотен капли, они абсолютно безопасны и разрешены с 0 лет

Регина Динисламовна, а как давать тенотен? И через сколько ждать действие оно наверное накопительное, у нас сейчас регресс сна

По 10 капель утром ; эффект накопительный через 3-5 дней от начала приема

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию патологии нервной системы нет. Скорее всего произошел регресс сна и ребенку нужно научиться склеивать фазы сна со временем он научится это делать. Сейчас можно попробовать магниевые ванны. Следите за режимом за фазами сна и бодрствования днем. Какой гемоглобин? Важно подобрать ассоциацию на сон и на продление фаз сна которая будет комфортна и вам и ретенку. Понимаю вас, но как указала выше такое может быть в норме в этом возрасте, старайтесь ловить мостик на сон, выдерживать одинаковое бодрствование(тут все индивидуально) делить его на активное и пассивное, помогайте малышу продлить фазы сна, можно проконсультироваться с консультантом по сну. Со временем малыш научится склеивать фазы сна и вам станет легче. Глицин не плохой препарат, еще часто используют дормикинд.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, да 100% регресс, я уже написала консультанту по сну, просто меня пугает что у нас это уже 5ю неделю и когда это будет легче я не понимаю, уже с ума сошла

Юлия Юрьевна, мы пробовали магниевые ванны, если их делать на ночь, она наоборот перевозбуждаться

Очень вас понимаю, но ребенку тоже сложно, очень хорошо что решили работать с консультантом по сну. Повторюсь по необходимости добавляют препараты. Ванны можно делать не обязательно перед сном, просто когда купаете.

Юлия Юрьевна, простите, а дормикинд как давать какую дозу и сколько раз в день?

дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления повышенной возбудимости нервной системы. В подобных случаях, рекомендуется приём дормикинда. Он разрешен к использованию с рождения. Состав натуральный.