Последствия операции ватс

Здравствуйте, была операция после повторного пневмоторакса . Операция проходила 02.12 , после нее было разбитое состояние , еле передвигался давление 140/90 , сердцебиение 90-110 скачет Вчера появилась температура 37.5 , а ближе к ночи 38.5 Сейчас очень плохо себя чувствую, температура та же . Выпил немисил . Очень сильно потею Подскажите стоит ли паниковать или это такая реакция на хирург вмешательство ? И вопрос могу ли я сбить пульс ивабрадином ? Сердце так уже 5 дней колотит

Аллергии пищевые и на пыльцу
30 лет

Принятый ответ

здравствуйте, Сергей.
Повышение температуры после операции обычно допустимо до субфебрильных цифр (38-38,5). Однако для того чтобы убедиться в отсутствии осложнений желательно прослушать легкие, возможно сдать анализ крови, выполнить рентген.
Ивабрадин урежает пульс, у Вас же он повышен, что может быть на фоне повышенной температуры.

Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Вчера был на перевязке у хирурга , сказали что все хорошо в легкие и с раной
Да и дискомфорта там нет никакого
Основная претензия к общему состоянию , кажется вот вот помру

если Вы были на осмотре когда симптомы уже были, тогда возможно присоединилась вирусная инфекция.
Симптоматически можно принимать парацетамол. Если жалобы сохранятся более трех дней, визит к врачу обязателен

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей. Возможно ОРВИ или присоединение бактериальной инфекции. По возможности вызовите врача на дом для осмотра, назначение анализов крови, Рентгена для исключения пневмонии, коррекции лечения.
От температуры выше 38 С обычно рекомендуют Ибуклин до 3-х раз в сутки не более 3-4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуют выполнить ОАК+СОЭ и СРБ (для оценки воспалительной реакции и исключения присоединения бактериальной инфекции), а также очный осмотр лечащего врача, чтобы послушать легкие. При необходимости направят на рентгенографию легких.
Также в послеоперационном периоде снижается иммунитет и возможно развитие ОРВИ. Сердцебиение учащается на фоне лихорадки, поэтому актуальнее прием Парацетамола или Ибупрофена (при отсутствии аллергии на препараты).

Принятый ответ

Здравствуйте. Сергей.
Повышение температуры тела после перенесенной операции может быть связана с эпизодом вируснойинфекции. Организм после операции ослаблен, поэтому может присоединиться инфекция. в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, сРБ, чтоб оценить активность воспаления в организме, прослушать лгкие у врача, чтоб оценить необходимость проведения рентгена для контроля.
Повышение частоты сердечных сокращений может бытьсвязано с повышением температуры тела, в таких случаях назначают обычно противововспалительные препараты, например Ибупрофен. Для решения вопроса о назначании Ивабрадина рекомендуют проведение ЭКГ контроля.
С уважением!

Принятый ответ

Добрый день!
Ваше состояние может напоминать респираторную вирусную инфекцию, однако важно также исключить бактериальную инфекцию. Для этого потребуется сдать общий анализ крови и сделать рентген органов грудной клетки. Такие симптомы могут быть после перенесённых хирургических вмешательств.
Если высокая температура или плохое самочувствие, можно принять ибупрофен в дозировке 400 мг , до трёх раз в сутки.
При снижении температуры, пульс должен восстановиться, понаблюдайте.
С уважением!