Гнойная ангина
Здравствуйте, у ребенка 10 лет гнойная ангина. Вес 41 кг. Лор осмотрела назначила амоксиклав 1000мг по 1 т 2 раза в день. Но педиатр говорит это много лучше принимать по 500мг по 1т 3 раза в день? Подскажите кто же прав, в инструкции пишут можно хоть так хоть так..
Принятый ответ
Здравствуйте
Амоксиклав расчитывается из дозировки 50 мг на кг веса
По представленному весу можно предположить суточный объем 2000мг
В таких случаях обычно рекомендуют по 1000мг 2р в сутки 10 дней, при подтвержденном стрептококке
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию в подобных случаях обычно считают, что дозировка, рекомендованная ЛОРом очно, обычно считается более правильной. Так как расчёт обычно идёт в подобных случаях 50 мг на килограмм в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным Вами данным обычно считают, что расчет проводится 50 мг/кг/сут, что по весу соответствует 1000 мг 2 р/сут, при подтверждённой бактериальной ангине курс антибиотика обычно рекомендуют не менее 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, расчет амоксиклава 50 мг на кг веса, на ваш вес это по 1000 мг 2 раза в день до 10 дней.
Через час после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например аципол линекс или бак-сет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед назначением антибактериальной терапии ребёнку рекомендуется проведение стрептатеста (его наличие можно уточнить на сайте аптеки «Аптека 009»). Внимательно прочитайте инструкцию перед проведением, чтоб избежать ложноотрицательного результата.
1. Если стрептатест положительный (бактериальная ангина), назначен Амоксиклав 2 раза в день по 1000 мг. Дозировка рассчитана отоларингологом с учётом веса ребёнка — 50мг на 1 кг массы тела, но не более 2000 мг в сутки минимум 10 дней.
2. Если стрептатест отрицательный (вирусная ангина), рекомендована только симптоматическая терапия.
Какие симптомы у ребенка?