Родинка на ноге

Здравствуйте, на ноге имеется родинка, немного странная, слегка торчит на ощупь. К дерматологу по плану в марте-апреле. Скажите пожалуйста, нужно ли ее проверять раньше?

37 лет

Здравствуйте.
По фото это обычный меланоцитарный невус, который не представляет опасности.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Такие образования не озлокачествляются, а такой местами неровный окрас и форма, зачастую, характерны, для данного вида невусов.
Не переживайте, все хорошо.

Рекомендую планово проходить осмотр дерматолога 1 раз в год, для контроля.
На сегодняшний день данных за онкологию у вас нет 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здоровья вам 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще, скажите пожалуйста, то что она наполовину как бы окрашена это нормально? 🙏 я еще фото добавила.

Принятый ответ

Да, такое вполне может быть вариантом нормы, не волнуйтесь 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо

Здравствуйте
Визуально по данным фото - признаки совершенно доброкачественного эпидермо-дермального меланоцитарного невуса
Подобные невусы не опасны и не подлежат наблюдению
Никакой спешки в явке к дерматологу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите пожалуйста, что она как бы наполовину окрашена, это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще одно фото добавила 🙏

Принятый ответ

да, это вполне нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото видно небольшое выпуклое пигментное образование с ровными границами и однородным цветом, что чаще соответствует доброкачественным невусам. Лёгкое возвышение само по себе не является признаком опасности.
Обычно настораживают быстрые изменения размера, формы, цвета, появление зуда, корочек или кровоточивости. Если таких признаков нет, плановый осмотр дерматолога с дерматоскопией вполне допустим.