Массаж простаты
Добрый вечер. Нужно ли проводить массаж простаты для профилактики заболевания простатитом и можно ли делать массаж самостоятельно дома массажёр ом простаты и какой массажёр подойдёт лучше для самостоятельного массажа
Здравствуйте. Нет, массаж простаты в последних клинических рекомендациях оставлен в прошлом и имеет множество отрицательных влияний на ткани железы. Регулярная половая жизнь с семяизвержением гораздо более полезна в качестве опорожнения тканей железы, так как во время эякуляции железа сокращается сама.