Моноциты , СОЭ , лейкоциты и средний объём эритроцитов в анализе повышен
Добрый вечер ! Расшифруйте пожалуйста результаты анализа. У ребенка сейчас 4 день болезни . Первый день температура до 39 доходила ,сбивала . На 2и 3 день температуры не было , сегодня 4 день температура 38,4 сбивала и сейчас держится 37,8 . Хотела бы узнать не бактериальная у нас инфекция . Симптомы :насморк , кашель , температура и конъюнктивит еще лечим уже 5 день
Здравствуйте, по анализу крови есть небольшое нарастание лейкоцитов, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, хотя по возрасту должно быть наоборот, что говорит о воазможном присоединение бактериальной инфекции, в таком случае оценивается самочувствие ребёнка и при необходимости назначается антибиотик.
Здравствуйте. Самочувствие нормальное. Веселая . Сопли и кашель . Когда температура поднимается, начинает морозить
В таком случае можно продолжать симптоматическое лечение , при сохранении температуры тела повторно контроль показателей крови в динамике
Хорошо, спасибо 🙏
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Добрый вечер.
Изменения в анализе крови характерны для вирусной инфекции, так как повышены лейкоциты и моноциты. Также повышено СОЭ что может говорить о воспалительном ответе организма на инфкцию. Этот показатель моэет приходить в норму до месяца.
Нехначительно повышен показатель ширины эритроцитов, такая понрешность обычно не имеет диагностической значимости.
Суорейшего выздоровления!
Спасибо 🙏
Здравствуйте!
По результату оак убедительных данных за бактериальный процесс нет, так как лейкоциты в норме до 15,5, но отмечается нарастание и преобладание нейтрофилов над лимфоцитами, что может косвенно указывать на присоединение бактериальной инфекции, моноциты повышаются как при вирусной, так при бактериальной инфекции.
При ухудшении состояния может потребоваться антибактериальная терапия.
Но, учитывая развитие конъюнктивита, в таких случаях рекомендуют очный осмотр Лор врача, для исключения отита, так как довольно часто два этих симптома могут идти параллельно ( конъюнктивит - отит), который может провоцировать подобную температуру.
У нас в мае был отит и лор назначал антибиотики , на тот момент у ребёнка были жалобы , сто ушки болят . Сейчас не жалуется
Довольно часто отит может протекать бессимптомно, в только с повышением температуры тела.
У нас в городе не так просто попасть к Лору. А вообще через какое время должна температура нормолизоваться?
Принятый ответ
Возможно какой-либо педиатр владеет отоскопией?
В целом, при вирусной инфекции температура может иметь волнообразный характер и повышаться и снижаться вплоть до 10 суток.
Здравствуйте.
По похожим анализам крови говорят о вирусной инфекции : повышены моноциты, соэ. Лейкоциты норма до 17.
Эритроцитарные индексы могут снижаться на фоне вирусной инфекции.
Признаков аллергической реакции нет.
Лечение в таких случаях продолжают симптоматическое.
Скажите , а может ли влиять на результат анализа прием в ночь Зодак и Нурофен ?
Прием препарата Зодак может влиять на уровень эозинофилов.
Здравствуйте
По представленному анализу крови есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме(до 17 )
Обычно если есть положительная динамика ,то рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно рекомендуют сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача исключить отит
И уже решать вопрос о приеме антибиотика
Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Здравствуйте. В мае у нас был отит , нам тогда назначали амоксициллин. Но тогда были жалобы у ребёнка , что ушки болят
У нас в городе просто трудно записаться к лору
Если интервалы между подъемами температуры увеличиваются и общее состояние нормализуется то навряд ли отит ,но если нет улучшения то анализ мочи и осмотр лор врача все же рекомендуют
Я поняла . Спасибо 🙏
За весь день температура нормальная была . Вот под вечер начинает подниматься к 38
Смотрите по интервалам между подиумами ,главное что бы увеличивались
Хорошо , спасибо🌸
Принятый ответ
Пожалуйста