Очень сильные опрелости
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь Ребенку 4 месяца До 3 месяцев были на ГВ После, плавно перешли на смесь Нутрилак на козьем молоке Все было хорошо Переодически, почти с самого рождения в складках на шеи были опрелости Мазала неотанином и присыпала присыпкой, помогало, но буквально недели полторы назад, появилась очень сильная краснота, мазала так же неотанином, стало казаться, что от него только хуже Начала мазать судокремом, помог, шейка побелела, на следующий день повторила судокрем, и снова вся шейка красная, сейчас краснота появилась в области подгузника, так же мажу судокремом и часто оставляю ребенка без подгузника Сегодня заметила, что пятна перебрались на спину Дома стараюсь поддерживать комфортную температуру, но иногда бывает жарко, ребенка не кутаю, но замечаю, что спина бывает влажно вата Начали купать уже 2-3 раза в день Мазали атопиком, не помогает, что делать, уже не знаем Думаю, что может быть аллергия на смесь, но мы ее уже чуть более месяца кушаем В основном все пятна и краснота, находится в тех местах где складки и кожа может преть Помогите пожалуйста
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения,перегрева, контакт с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно на красные высыпания крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней ( чтобы убрать покраснение).Затем когда покраснение сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников для профилактики.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).