Не прекращается кашель
Здравствуйте, ребенок 15 лет, две недели назад высокая температура до 39,5 боль в горле, ушах, температура три дня, прием ингавирин, мирамистин в горло, нурофен при повышении температуры с чередованием парацетомолом. Чз неделю боль в горле прошла, начался кашель, прием азитромицина три дня. На данный момент прошло две недели, сохраняется сильный лающий кашель, при прослушивании свист, температуры нет. Врач назначает бисептол, нужно ли его принимать, чем лечить кашель?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанной ситуации, вероятнее всего протекает вирусная инфекция , проявляющаяся острым ларинготрахеитом , в таких случаях может быть эффективным назначение ингаляций Пульмикортом, 0,5 мг / мл , бисептол , это антибиотик , назначается,при строгих показаниях ,,когда подтвержденный возбудитель чувствительный к данному антибиотику , показатели в ОАК, бактериального характера и и д .
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо, делали ингаляции просто физраствором, попробуем подключить пульмикорт
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте!
Антибиотики (Бисептол) обычно подключают при выявлении бактериальной инфекции по анализу крови, на вирусную инфекцию они не действуют.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ (для исключения бактериальной инфекции)
- контроль общего анализа мочи (для исключения инфекции мочевыводящих путей)
При лающем кашле обычно рекомендуют ингаляции с Пульмикортом, при свистящих хрипах с Беродуалом
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что Бисептол назначают после оценки результатов анализа крови общего, так как этот препарат антибактериальный и рекомендуется при бактериальной инфекции.
При лающем кашле, свисте при аускультации лёгких в таких случаях обычно рекомендуют использование ингаляций, при лающем кашле с Пульмикортом, при свистящих хрипах, одышки с Беродуалом под наблюдением врача очно.
Александр Владимирович, спасибо, попробуем пульмикорт. я заметила, что у нее после каждой простуды все заканчивается длительным кашлем, может какую то профилактику проводить в течении года?
Принятый ответ
Можно предположить, что это может быть индивидуальная особенность. В таких случаях также может быть рекомендована консультация пульмонолога для более точной оценки возможной профилактики
Александр Владимирович, спасибо