Антитела G, КП 5,99?

Здравствуйте, что обозначает КП при анализе на антитела класса G, сдали после Ковида, предположительно , не было +пцр, Это значит инфекция была и есть иммунитет? М -сомнительно. Брали венозную кровь, тест Эббот Архитект в Инвитро*

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коэффициент позитивности (КП) используется в полуколичественном анализе на антитела. Однако, если КП выше референсных значений - антитела G есть, соответственно формируется иммунитет к ковиду

Анна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вы болели ковидом. М сомнительно, видимо, потому что уже снизились, они со временем совсем уходят из кровотока.

Ксения, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. В качественных тестах результат представлен в виде индекса (коэффициент позитивности – КП, иногда называют индекс позитивности), отражающего отношение результата в пробе пациента к пороговому значению. Исходя из ваших анализов вы переболели и у вас иммунитет

Николай, благодарю

Здравствуйте!
Коэффициент позитивности это и есть титр антител. Чем он выше - тем их у Вас больше.
По анализу Вы переболели и у Вас иммунитет. В ближайшие 2-3 месяца Вы не заболеете.

Анна, благодарю
А дальше -не известн,что получается? По прошествии 3 мес*

Иммунитет нестойкий - как после обычного орви. Поэтому в дальнейшем можете заболеть повторно, если эпидемия продолжится. Соблюдайте все меры профилактики инфекции: ношение масок и перчаток, гигиена рук с мылом.

Анна, у вас были на практике повторы Ковида?

Принятый ответ

Да были случаи повторного заражения. Но само заболевание протекало более в лёгкой форме, чем в первый раз.

Здравствуйте, прикрепите анализ

Екатерина, здравствуйте
Прикрепила

Принятый ответ

Добрый вечер! Это свидельствуют о наличии иммунитета к ковид, Вы переболели, иммунитет нужно укреплять, принимайте вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг и все это не менее 1 месяца

Здравствуйте. Да вы переболели ковид 19. В вас есть иммунитет сформированный