Остаточная зрачковая мембрана
Подскажите, пожалуйста, можно ли капать Ирифрин длительное время? Ребёнку 6 месяцев, капаем уже больше трех месяцев(утром и вечером по 1 капле), в последнее время после того как закарали сразу краснеет глаз, бровь и голова со стороны этого глаза, родились недоношенными на 32 неделе. У нас остаточнаня зрачковая мембрана
Здравствуйте! По поводу чего вам назначили ирифрин?
Мария, добрый день! Назначили в связи с тем, что у малыша остаточная зрачковая мембрана.
Принятый ответ
Нет смысла назначать такие капли так длительно маленькому ребенку с таким диагнозом. МЕжзрачковая мембрана является врожденным состоянием, никак не отражающимся на зрении и не требующем лечения.
Добрый вечер!
Я ставлю под сомнение такое длительное назначение мидриатиков с такой целью такому маленькому ребенку. Совсем не безопасно!