Давление держится около 150/93/73

Добрый день! Сейчас 1,5 недели ежедневно принимаю "Эналаприл"5мл. Также MG,омега3,d3+k. Давление утром все равно около 145или150/93/73 .До этого никакие препараты не принимал. Я - курящий,непьющий мужчина 68 лет.Работаю водителем. Может мне повысить дозу,может поменять препарат или Эналаприл имеет накопительный эффект ? Спасибо

Нет
68 лет

Здравствуйте! Эналаприл в вашем случае слабоват. От дайте предпочтение комбинации как вариант ко - перинева 2.5+8 мг по 1 т утром или таблетки нолипрел 1.25+5 мг ( но они дороже ).препараты накопительного действия , максимальный эффект через 7-10 дней