Положительный результат Сибр

Здравствуйте, ранее обращалась с вопросом по поводу дискомфорта в кишечнике , спазмы , тянущие боли , на данный момент прошла чек ап , анализы на скрытую кровь отриц , копрограмма в норме , фекальный кальпротектин отриц, дых тест на хелик отриц , по рекомендациям сдала Сибр показал положительный, на данный момент из неприятных ощущений , после того как поем овощи крутит кишечник и позывы в туалет , каковы мои дальнейшие действия лечения при положит Сибр ?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют лечение по схеме:
1. Рифаксимин (альфа-нормикс) 400 мг 3 раза в день 14 дней (для санации тонкой кишки)
2. Пробиотик сахаромицеты буларди (энтерол) 250 мг 2 раза в день (для нормализации микрофлоры)
3. Спазмолитическая терапия, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель (для нормализации перистальтики кишечника)

Принятый ответ

Здравствуйте! Для терапии СИБР используется следующая схема:
Рифаксимин 200 мг по 2 таб 3 р в день после еды 14 дней + энтерол по 1 капсуле 2 раза в день до еды 14 дней + метеоспазмил по 1 таб 3 р в день до еды 4 недели (или можно дюспаталин или тримедат) + соблюдение диеты lowFodmap в течение 1 месяца, из основных продуктов, которые рекомендуется исключить, это: чеснок, лук, грибы, бобовые, капуста любая, спаржа, ржаной хлеб, виноград, морепродукты, авокадо, персики, абрикосы, мед, ежевика, черника, сливы

Принятый ответ

Здравствуйте.
При положительном резутате на сибр рекомендуестя рассмотреть прием альфанормикс 400мг 3ираза в сутки курсом 14дней для санации кишечника, согласно клиническим исследованиям лечения сибр. Дополнительно рассмотрите использование пробиотиков пробиолог форте 2раза в день на время приёма альфанормикс, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые.
Такого курса , как правило, достаточно для лечения избыточного бактериального роста в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте. При положительном результате синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке обычно назначается санация кишечника антибактериальными препаратами.
Считается эффективным приём Альфанормикс 400мг 3раза в день 14дней, энтерол 250мг 2раза в день 14дней. При болях в животе Тримедат 200мг 3раза в день за 20мин до еды или дюспаталин 200мг 2раза в день за 20мин до еды.

Принятый ответ

Добрый день.
При обнаружении синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике обычно рекомендуют:
1. Альфа-Нормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
3. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
После курса обычно рекомендуют для восстановления микрофлоры кишечника препарат Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день во время еды 10 дней.
Обговорите возможность использования таких препаратов с лечащим доктором очно, так как сайт носит информационный характер.