Антибиотик и кормление грудью
Здравствуйте! У меня опухла десна , была температура , врач удалил гной и сказал пить антибиотики моксифлоксацин велфарм и сказал не кормить грудью .Ребенок плачет просит грудь , бутылку не берет . Можно ли заменить антибиотик на тот с которым я могу кормить ребенка или вообще не пить антибиотик ?
В детстве был гастрит
33 года
Здравствуйте, Наталья
Сказать наверняка, можно ли отменить антибиотики или заменить, может только лечащий врач
Он один знает ситуацию в полости рта
Но, обычно при кормлении антибиотиком выбора является амоксиклав (амоксициллин+ клавулановая кислота)
Он разрешен при кормлении
Почему врач не назначил его, нет мыслей? Возможно у вас аллергия на пенициллин? Или недавно принимали его?