Консультация лора /

Заложенность носа при беременности — вопрос №390845

Доброй ночи, подскажите пожалуйста срок 26 недель, очень сильно заложен нос, дышать не могу, есть капли "Оксифрин" могу ли я хоть по 1 пшику сделать на ночь? Ребенок стал очень активный, переживаю, что не хватает кислорода, сама мучаюсь тоже

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,вы можете любые детские капли принимать,для взрослых не рекомендуется
Клиент
Анна, на данный момент есть такие и для взрослых, к сожалению сейчас возможности поехать в аптеку нет, я думаю, что все же стоит закапать и дышать, чем наоборот, завтра обязательно куплю детские, что скажете?

Детский ЛОР
Здравствуйте.Сейчас можете закапать оксифрин по 1 дозе в каждый носовой ход.
Терапевт, Кардиолог
Один раз можно,риска нет,но купить потом детские обязательно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, конечно от однократного использования сосудосуживающих капель ничего опасного для ребёнка не будет. Завтра купите спрей назонекс и используйте по 2 впр 1 раз в день 7 дней. Из сосудосуживающие возьмите детские с 1 до 6 лет, но используйте только при сильной заложенности
Принятый ответ
Детский ЛОР
Вам можно промывать нас ( аква- Марис,хьюмер по 2 впр 3р/д если нужно длительно, через 10 минут Назонекс по 1впр 2р/д (7дн) ,далее можно перейти на 1 р/д ещё 7дн.
ЛОР
Здравствуйте! Конечно можно и нужно закапать, чтобы не было гипоксии, главное не злоупотреблять. Можете ещё промывать нос изотоническим солевым раствором аквамарис, он безопасный и отёк немножко снимает.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Если нет аллергии на травы и ментол, можете использовать Мазь Флеминга 3 р/день по требованию. Или Називин0,01% по 1- у кап 3 р/день до 7 дней
Аквалор- форте поможет также временно снять заложенность, используйте по требованию 3- 5 р/ день.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Рекомендовано
1 носовой душ ( аквамарис плюс) 4-5 раза в день 15 дней
2 понасол 3-4 кап в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней
3 увлажнение воздуха в помещение
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Можно оксифрин в 26 недель
Ничего страшного не случится. Но не более 5 дней!

Используйте дополнительно Аквамарис Стронг 4-6 раз в день ежедневно, пока заложен нос