Ячмень или халязион

Ребенок , 4 года . Уже 5ый день как лечим ячмень не проходит. Врач назначила тобрекс и фармадекс . Раньше были халязины , переживаю очень

Нет
4 года

Здравствуйте. Изучила ваш вопрос. В целом, лечение назначено верно. Обычно ячмень проходит на фоне лечения за 3-5 дней. Если ранее были халязионы и есть к этому предрасположенность, то вполне вероятно, что это опять халязион. Продолжайте лечение до 10-14 дней. Далее необходим очный осмотр для оценки динамики и корректировки лечения.