После выздоровления опять поднялась температура у ребенка
Здравствуйте. Ребёнок часто болеет. Были и аденоиды и отит и бронхит, болеет без сухого кашля в основном, сразу влажный. Последний 1.12 заболел с температурой и красным горлом, без кашля. 5.12 врач выписал. 6.12 у ребенка 37.1, 37.4. Дала панцеф боялась разболеется опять, поисоединилось что-то после больницы, 1 р. сутки 6 мл. Анализы сдавали на 2 день. Сейчас заложен нос, соплей нет. Посмотрите пожалуйста как анализы? Что это может быть. 5.12 съел много мандарин
Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты и соэ в возрастной норме , лимфоциты преобладают над нейтрофилами по возрасту, эозинофилы в абсолютных числах в пределах возрастной нормы, биохимические показатели без отклонений, анализ мочи без воспалительных изменений, появление слизи связано с дефектом сбора анализа. Рекомендовано продолжать симптоматическое лечение.
Это не алергия на цитрусовые? Как можно помочь ребёнку болеть реже?
Принятый ответ
Эозинофилы в абсолютных значениях в возвратной норме, оценвием не проценты а абсолютные числа. Допустимо болеть каждый месяц, главное чтобы не было осложнений, достаточно соблюдение мер личной гигиены, проветривание помещения и влажная уборка. И самостоятельно без необходимости не давать антибиотики.
Здравствуйте, Екатерина!
По описанию симптомов, предположительно инфекция вирусного характера. Уточните пожалуйста, повышение температуры до таких цифр наблюдали в течение дня, или ближе к вечеру? Как себя вёл ребёнок при такой температуре, был активный?
Согласно результатам анализов, данных за острый инфекционный процесс нет. Нейтрофилы и лимфоциты начинают меняться в своём соотношении ближе к 4.5-5 годам (так называемый перекрёст в лейкоцитарной формуле). А пока они находятся в пределах допустимых значений по возрасту.
Днём поднялась. Был активный, но капризный.
Такие цифры температуры могут наблюдаться у детей в норме, если в общем больше никаких признаков нет. Особенно, если ребёнок поактивничал.
Может что подавать ему для поднятия иммунитета? Может витамины какие, так то и витамины и мясо ест
Иммунитет у детей в таком возрасте активно формируется и работает при встрече с вирусом. Всё верно, сбалансированное питание и не забывайте про витамин Д.
Спасибо)
Принятый ответ
Будьте здоровы!