Молочница и уреаплазма
Здравствуйте, беспокоит молочница, сначала лечилась сама, флюкостат + залаин, особо не помогло, потом нео пенотран, он помог, но через неделю опять симптомы, сдала мазок на Флороценоз, он показал превышенную концентрацию ДНК Кандиды альбиканс и ДНК уреаплазмы парвум 4•10 в 5 степени. Пошла к врачу с анализами, она сказала что уреаплазму лечить не надо и выписала флюкостат, клотримазол0.1 6 дней, затем лактожиналь 10 дней. Верное ли лечение дала врач, и правда ли что уреаплазму никак не надо лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Всё верно, уреаплазма относится к условно – патогенной микрофлоре влагалища, то есть она в норме может в нём находиться и определяться в анализах, лечение она не требует
Назначенное лечение имеет место быть, так как флюкостат и клотримазол это препараты первой линии при лечении молочницы. Но лактожиналь в данном случае не нужен, так как в вагинальные формы лактобактерий могут вызывать рецидив молочницы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах действительно можно использовать Клотримазол или любой другой препарат от кандидоза, но вагинально свечи с лактобактериями использовать не нужно, они могут вызвать его рецидив
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма не относится к ИППП. Вы ее не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. И лечения действительно не требует.
Да , лечение прописанное доктором рекомендуют часто и в большинстве случаев рекомендуют пройти
Но лактожиналь рекомендуют заменить , к примеру , на капсулы вагилак ( через рот) по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Так как вагилальные формы лактобактерий могут вызвать рецидивы жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенная флора , то есть в норме может быть во влагалище, и при отсутствии жалоб лечение не показано.
Учитывая, симптомы молочницы и результаты анализов, лечение назначено верно, кроме Лактожиналя, так как его прием может вызвать рецидив кандидоза.