Мутно видит глаз после лазерной коррекции

Сделала лазерную коррекцию фемто супер ласик, 6 дней все видела идеально, на 7 левый глаз стал мутно видеть(такое ощущение,что не помыла линзу,не фокусируется на буквах, что близко,что далеко. Но в целом не так сильно мешает, когда смотришь двумя глазами).Уже прошла неделя, так и не проходит. Думала,может что-то задела, потому что была такая ситуация,но сходила к врачу,все посмотрели,сказали продолжать капать капли,все хорошо. Хирург,который делал операцию(в другом городе) тоже сказала капать капли, смотреть через месяц,сейчас все настраивается,поэтому не стоит переживать. А я не понимаю,почему все было хорошо изначально и резко случилось так. Может ли это быть из-за капель? Вдруг не подошли?

Нет
22 года

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, однако нечеткое зрение на начальном этапе после лазерной коррекции часто является нормой из-за заживления роговицы, небольшого отека, сухости. Но могут быть и другие причины, такие как воспаление, смещение роговичного лоскута. Так как вы уже были на очном приеме и врач оценил состояние роговицы и не выявил патологии, вероятнее всего следует действительно продолжать капать капли. Если жалобы будут сохраняться после завершения лечения,обратитесь еще раз очно к офтальмологу, желательно туда, где оперировались.

Здравствуйте. Остроту зрения оценивают после полного заживления, а идет оно месяц. Лазерная коррекция провоцирует сухость глаз, когда роговица высыхает, видно мутно. Сухость может проявиться когда угодно. Не обязательно сразу после операции.