Отеки при гормонах
Здравствуйте! Принимала недавно кок пластырь евра отменила так как не подошел Прошла неделя после отмены и наблюдаю небольшие выделения с запахом Также беспокоит отечность как при пмс Подскажите пожалуйста можно ли мне принимать фуросемид или вишперон ? Также принимаю постоянно ламотриджин и эсциталопрам совместимы ли они с мочегонными? Еще низкое давление у меня 100/70 в среднем Может ли это быть сердечной отечностью или от холецистита?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1.Выделения после отмены Евры. Небольшие выделения могут быть связаны с гормональной перестройкой, если имеются жалобы(зуд, жжение, изменение характера выделений, зеленые, творожистые или неприятный рыбный запах и тд), то желательно сдать фемофлор скрин или флороценоз.
2. Отёчность и приём мочегонных.
Фуросемид - сильный мочегонный препарат, может снижать давление. При вашем давлении 100/70 его применение без наблюдения врача не рекомендуется, есть риск головокружения и обморока.
С верошпироном тоже самое. Переносится легче, но эффект на давление всё равно возможен. Вцелом начинать прием мочегонных для согнания отеков - не очень хорошая идея, тк надо разбираться в природе отеков сперва, а не просто замазывать симптоматику. В норме отеки тоже бывают, например, при употребление большого количества соли и углеводов может дать отеки, вторая фаза цикла в норме может дать отеки и тд. В любом случае, лучше начать с мягких методов: уменьшение соли, контроль жидкости, лёгкая физическая активность.
3.Совместимость с Ламотриджином и Эсциталопрамом. Они обычно совместимы с большинством мочегонных, но фуросемид может изменять электролиты, что иногда влияет на работу сердца и общее состояние. Поэтому любые сильные мочегонные лучше использовать только под наблюдением врача, с контролем давления и анализа крови при необходимости.
4.Сердечная отёчность при нормальном самочувствии и отсутствии одышки маловероятна.
Холецистит не характеризуется отеками.
Здравствуйте, выделения с запахом могут быть или на изменение гормонального фона на отмену пластыря или же это нарушение микрофлоры влагалища (воспалительный процесс).
Отечность может быть из-за изменения гормонального фона, но возможна и другая причина.
Фуросемид и верошпирон при низком давлении (100/70) не показаны без контроля врача .
Также без врачебного контроля эти диуретики нежелательны с вашим лечением.
От холецистита отёчности не бывает.
Поэтому лучше всего по поводу отеков проконсультироваться с терапевтом.
Здравствуйте. Выделения с неприятным запахом чаще всего указывают на нарушение микрофлоры половых путей и в подобных ситуациях для диагностики причин более информативно проведение оценки при помощи ПЦР, например фемофлор скрин или флороценоз и по результатам определиться с терапией. Отеки очень часто могут наблюдаться на фоне недостаточного употребления жидкости, так как ее недостаток провоцирует выход жидкости в ткани. Рекомендуется в сутки употребление не менее 1,5-2 л жидкости. Если на фоне соблюдения водного баланса сохраняются отеки, то в подобных ситуациях обычно рекомендуют консультацию терапевта для выяснения причины отеков. Мочегонные препараты самостоятельно не принимаются без выяснения причин и назначения врача.