Здравствуйте, я сомневаюсь в правильности подобранно лечении от врача офтальмолога
Я пришла на прием проверить зрение, потому что чувствую, что зрение падает. Последний раз проверяла зрение 3 года назад и было на одном глазу -4.75, а на другом -5. Врач начала проверять сначала методом закрыть один глаз посмотреть на доску с буквами или пальцы, потом проверяла на аппарате, но суть в том, что она даже не закапала мне капли для расширения зрачка перед проверкой, когда вышел "чек" она забрала его себе, хотя до этого его всегда отдавали мне, когда я спросила какое у меня зрение, она сказала сначала пролечишься, а потом уже скажу, что да как. И прописала мне уколы 10 дней подряд: Кортексин 10мг внутримышечно, Эмоксипин 2мл внутримышечно, Комбилипен 2мл внутримышечно, Мексидол 2мл внутримышечно, Милдронат 5мл внутривенно. Во-первых, мне кажется, что это очень много препаратов, чтобы ставить их каждый день, во-вторых, мне даже не сказали что это за препараты и для чего они нужны. Я отдала 6 тысяч за эти препараты, но боюсь их теперь ставить без ясности для чего это нужно.
Здравствуйте, с позиции современных научных данных, назначенные препараты не имеют доказанной эффективности в отношении глазных заболеваний, тем более миопии. Вреда они не принесут, но и принимать все препараты одновременно особого смысла нет. Для того, чтобы узнать какое все-таки у вас зрение, я бы советовала обратиться очно к другому специалисту…
Светлана Сергеевна, спасибо за ответ