Подросток не поправляется
Здравствуйте! Моей дочери 16 л и она весит 42 кг при росте 164. У нее дефицит веса. Она с самого рождения прибавляла по чуть-чуть. Отец небольшого роста, я и думала худенькая в отца( дюймовочка). Уже около года стала наблюдать , что еда ее не радует, она не получает удовольствие. А сейчас еще добавилась тошнота( но не рвота). Просто говорит не хочу есть. Питается хорошо, что положишь в тарелку она съест , но без аппетита. Фастфуд и вреднятина всякая ее не интересует. Недавно делали на дневном стационаре, сделали фгдс, обнаружили гастрит. Пьем таблетки. Еще из-за маленького веса сбой в месячных.Постоянно вялая, хочет спать , сил нет. Еще проблемы с психикой есть. Очень нервничает около доски, слова путаются. А когда пошла делать фото на документы, вообще голова аж тряслась. Подскажите пожалуйста лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это состояние врядли связано с гастритом, подскажите, есть ли отклонения со стороны кишечника? Нормальный ли стул?
Что касается поведения, с детским психологом была беседа ? Какой диагноз ставит невролог?
Стул нормальный, но не ежедневный. С психологом сегодня будем разговаривать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При низком наборе веса рекомендуется выполнить определения хеликобактерной инфекции достоверными способами с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер, антитела к эндомизию класса IgA, антитела к тканевой трансглютаминазе класса IgA и класса IgG.
Для лечения слизистой желудка возможно применение ингибиторов протонной помпы (омез) по капс утром за 30-40 минут до еды, важно нормализовать питание с увеличением суточной калорийности.